Cargando Eventos
Buscar Eventos

Próximos Eventos

Eventos Lista de Navigation

junio 2019
DUÓ SOLAUN&REINA (Berlín 2019)
20 junio 2019

JOSU DE SOLAUN & JESUS REINA. Piano Salon Christophori.

Berlín (Alemania)

Josu de Solaun – Piano
Jesús Reina – Violín
Obras de Elgar y Esplá

CHRISTOPHER R. & J.M.DÍAZ
20 junio 2019

CHRISTOPHER ROBERTSON Y JOSE MANUEL DÍAZ – “Mendi-Mendiyan”

Teatro Arriaga de Bilbao

Christopher Robertson – Juan Cruz
Jose Manuel Díaz – Kaiku

CHRISTOPHER R. & J.M.DÍAZ
22 junio 2019

JOSE MANUEL DÍAZ Y CHRISTOPHER ROBERTSON. Ópera “Mendi-Mendiyan”

Teatro Arriaga de Bilbao

Christopher Robertson – Juan Cruz
Jose Manuel Díaz – Kaiku

JOSU CON ORQUESTA
27 junio 2019

JOSU DE SOLAUN. Filarmonica Banatul Timisoara.

Timisoara (Sala Capitol)

Josu de Solaun – Piano
Filarmonica Banatul de Timisoara
Gheorghe Costin – Director Musical

VALERO-TERRIBAS
28 junio 2019

FRANCISCO VALERO-TERRIBAS. Orquesta Sinfónica Falcón. FESTIVAL INTERNACIONAL DE DIRECTORES

Teatro Armonía de Santa Ana,
Venezuela

Orquesta Sinfónica Falcón
Francisco Valero-Terribas – Director Musical
Obras de Beethoven y Tchaikovski

CHRISTOPHER R. & J.M.DÍAZ
29 junio 2019

CHRISTOPHER ROBERTSON Y JOSE MANUEL DÍAZ. Ópera “Mendi-Mendiyan”. Auditorio Kursaal

San Sebastián

Christopher Robertson – Juan Cruz
Jose Manuel Díaz – Kaiku

julio 2019
GABRIEL UREÑA
6 julio 2019

GABRIEL UREÑA. “La voz del violonchelo: de Bach a Cassadó” – CLÁSICOS DE VERANO

Braojos ( Madrid)

Gabriel Ureña – Violonchelo
Obras de J.S. Bach y Gaspar Cassadó

IAGOBA:AGENDA
6 julio 2019

IAGOBA FANLO: “Enclave de Violonchelo” – CLÁSICOS DE VERANO

Olmedo de las Fuentes ( Madrid)

Iagoba Fanlo – Violonchelo
Obras de J.S.Bach, Bukinik, Casablancas y Enric Casals.

JAVIER CORCUERA/OFM/2019
11 julio 2019

JAVIER CORCUERA. Orquesta Filarmónica de Málaga

Castillo de Gibralfaro

Orquesta Filarmónica de Málaga
Javier Corcuera – Director Musical

R. ESPIGARES/ OFG
13 julio 2019

Ricardo Espigares. Orquesta Filarmonía de Granada – Ciclo internacional Guadix

Granada (Auditorio Manuel de Falla)

Orquesta Filarmonía de Granada
Ricardo Espigares – Director Musical
Obras de Berlioz, Tejada Tauste y Tchaikovski

J.J. RODRÍGUEZ
15 julio 2019

JUAN JESÚS RODRÍGUEZ. Luisa Miller – GRAN TEATRO DEL LICEO

Barcelona

Carlo Colonbara – Conde Walter
Juan Jesus Rodríguez – Miller
Arturo Chacon-Ruíz – Rodolfo
Sonia Prina – Federica

Orquesta y Coro del Gran teato del Liceo

Domingo Hindoyan – Director Musical

J.J. RODRÍGUEZ
18 julio 2019

JUAN JESÚS RODRÍGUEZ. Luisa Miller – GRAN TEATRO DEL LICEO

Barcelona

Carlo Colonbara – Conde Walter
Juan Jesus Rodríguez – Miller
Arturo Chacon-Ruíz – Rodolfo
Sonia Prina – Federica

Orquesta y Coro del Gran teato del Liceo

Domingo Hindoyan – Director Musical

+ Exportar Eventos listados
Enviar

Envíenos un correo electrónico y nos pondremos en contacto con usted, lo antes posible.

Escriba la palabra que busca y pulse Enter